Участие команды ЮПИД и инициативной группы "Родительский патруль" в областной социально-значимой акции «Заметный пешеход»

30.03.2023

Команда юных помощников инспекторов движения «Непоседы», совместно с инициативной группой «Родительский патруль» МБДОУ детского сада № 32 «Березка» п. Персиановкий приняли активное участие в областной социально-значимой акции «Заметный пешеход» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта по развитию ЮИДовского движения.  Цель акции: снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории области, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов, популяризация использования световозвращающих элементов.

В ходе акции изготовили и разместили информационный плакат по теме проводимой акции на стенде у входа на территорию ДОУ, а также распространили среди    родителей  памятки-листовки «Предназначение световозвращающих элементов»,  обращение к родителям «Что должен знать родитель о световозвращающих элементах».

Всем участникам акции подарили световозвращающие элементы – наклейки и значки, которые они прикрепят на рюкзаки и одежду.

Дата создания: 05.04.2023

Дата обновления: 06.04.2023