Адрес:МБДОУ д/ № 32 "Березка"

Количество: 1

Адрес:МБДОУ д/с № 32 "Березка"

Количество: 1

Адрес:МБДОУ д/с № 32 "Березка"

Количество: 2

Количество:1

Кабинет учителя-логопеда предназначен для проведения диагностического обследования речевого развития детей дошкольного возраста и проведения подгрупповых и индивидуальных занятий с детьми.

Количество: 1

В кабинете педагога-психолога проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия по развитию познавательной и эмоциональной сфер развития воспитанников, диагностика психологической готовности ребенка к обучению в школе и консультации для родителей.

Зал музыкальных занятий

Количество: 1

Методический кабинет - это центр, обеспечивающий воспитателей МБДОУ необходимой информацией, средствами обучения, учебно-методической литературой и т.д., которые подобраны в соответствии с образовательными областями

В МБДОУ отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Книжный фонд, составляющий библиотеку МБДОУ, располагается в методическом кабинете и в групповых помещениях.

Адрес: МБДОУ д/с № 32 "Березка"

Количество мест: 0

Спорт в жизни детей с ОВЗ очень важен.В ДОУ для детей с ОВЗ предусмотрен необходимый спортивный инвентарь: дорожка-балансир, диск балансировочный , канат спортивный, мешочки с песком, мягкие модули, тренажёры (твистер, степпер и др), набивные мячи, спортивный комплекс (обруч, кольцеброс, кегли, конусы, гимнастические палки и др.).

Средства обучения и воспитания, используемы в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации ООП ДО и АООП ДО как совокупность учебно-методических материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях:Хочу такой сайт

-печатные- учебники, пособия и др.;

-электронные- мультимедийные обучающие комплекты;

-аудиовизуальные- слайды, видеофильмы обучающие и т.д.;

-наглядные плоскостные- плакаты, карты, настенные магнитные доски и др.;

-демонстрационные- муляжи, макеты, стенды и др.;

-спортивные- спортивное оборудование.

ДОУ оснащен современной оргтехникой. В том числе имеются — портативная аудиосистема, интерактивное оборудование: проектор, доска, фортепиано, настенная развивающая панель "Тучка", комплекс-тренажер ПДД "Добрая дорога".

Материальная база периодически преобразуется, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности всех детей.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъёмников, но имеется пандус, обеспечивающий доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При входе в объект имеется вывеска с названием организации , графиком работы, планом здания, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне, а также кнопка вызова. Входная площадка имеет навес. Территория МБДОУ д/с № 32 «Березка» имеет твердое покрытие.

Доступ инвалидов и других маломобильных граждан к месту предоставления услуги осуществляется с помощью сотрудников учреждения для сопровождения их к месту получения услуги, получения услуги наобъекте.На дверях имеются маркеры для слабовидящих.В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Специальные условия питания

В МБДОУ организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным цикличным меню.
Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 30.06.2020 №16.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

Безопасность дошкольного учреждения обеспечивается: пропускным режимом, системойвидеонаблюдения, тревожной кнопкой, дежурством сторожей в ночное время.Также детскийсад оснащён: автоматической системой пожарной сигнализации,которая выведена на пультпожарной охраны.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляется медицинской сестрой, которая контролирует здоровье воспитанников и дает направления на прививки.

В МБДОУ с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

-проведение профилактических осмотров;
-мероприятия по обеспечению адаптации в МБДОУ;
-осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

-обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием МБДОУ;

-осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
-осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

С воспитанниками организуется организованная образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю.

Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Адаптированную основную образовательную программу МБДОУ.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

В детском саду педагоги имеют доступ к информационно – телекоммуникационным сетям.Точка доступа организована в методическом кабинете.

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

В МБДОУ отсутствует общежитие и интернат.

В МБДОУ отсутствует общежитие и интернат.